Гороскоп друидов. Соответствие дат рождений и деревьев-покровителей

То дерево, которое соответствует вашей дате рождения по гороскопу друидов, наилучшим образом подойдёт в виде амулета или талисмана.

Используют не только древесину, но и цветы, плоды, листья, кору деревьев. С деревьями можно (и нужно) обниматься – прикасаться к ним, стоять рядом в тени кроны и любоваться ими. Также можно выбрать в качестве амулета любое дерево, которое привлекает своим значением.

Дерево помогает выявить все лучшие стороны личности и наделяет своего человека совершенно новыми качествами.

 

Яблоня

С 22 декабря по 1 января, с 25 июня по 4 июля

Источник мощной созидательной энергии. Развивает такие черты характера, как отзывчивость, прямота и искренность. Плоды – талисман семейного благополучия. Яблоневый цвет помогает людям творческим и одарённым.

Пихта

Со 2 по 11 января, с 5 по 14 июля

Символизирует холодную, суровую красоту. Человек наделяется утончённостью вкуса и твёрдостью характера. Ветки в доме повышают настроение и помогают общему семейному бизнесу.

Вяз

С 12 по 24 января, с 15 по 25 июля

Символ величественной, щедрой и благородной красоты. Обладатель талисмана наделяется чистотой помыслов и прямодушием. Вяз поддержит в добром деле, убережёт от неприятностей и неудач. В любви поможет быть более свободным.

Кипарис

С 25 января по 3 февраля, с 28 июля по 4 августа

Наделяет своего обладателя изысканностью, красотой и глубиной души. Талисман из кипариса способствует привлечению внимания противоположного пола, поможет выглядеть романтичнее. Хорошо подойдёт человеку мечтательному и поэтически одарённому.

Тополь

С 4 по 8 февраля, с 5 по 13 августа

Символ простоты и уживчивости. Поможет обладателю в путешествиях и поездках, делает человека более разборчивым и рассудительным. Бережёт от ненужных знакомств. Ветки и пух тополя создают в доме радостную и спокойную обстановку.

Картас

С 9 по 18 февраля, с 14 по 23 августа

Символ солидности и надёжности. Помогает в достижении материального благополучия и облегчает решение любого материального затруднения. Придаёт своему обладателю решительности и смелости, лёгкости и непринуждённости.

Сосна

С 19 по 28 (29) февраля, с 24 августа по 2 сентября

Символ вечности и бессмертия, красоты и достоинства. Талисманы в виде веток и шишек наделят отвагой и гордостью, помогут в любых опасных ситуациях. Не пригодится в любовных отношениях, но если при расставании с другом подарить ему частицу сосны – он всегда будет вспоминать с теплом и ждать встречи.

Ива

С 1 по 10 марта, с 3 по 12 сентября

Символизирует жизнь, вечную женственность и красоту. Талисман из ивы наделяет обладателя даром оратора. Девушек делает неотразимыми, очаровательными и женственными, но вместе с тем более стойкими и терпеливыми.

Липа

С 11 по 20 марта, с 13 по 23 сентября

Цветок считается символом примирения, покоя и умиротворённости. Амулеты из липы помогают в создании тёплой и миролюбивой обстановки дома. Обладатель талисмана из липы станет более спокойным и очень обаятельным.

Орешник (лещина)

С 22 по 31 марта, с 24 сентября по 3 октября

Талисман из орешника наделяет обладателя добротой, щедростью и терпением, что важно при достижении целей. Способствует развитию оригинального ума. Сдержит недобрые порывы – достаточно подержать в руках ветку, как от злости и раздражительности не останется и следа.

Рябина

С 1 по 10 апреля, с 4 по 13 октября

Символ хрупкой на первый взгляд, но на самом деле необычайно стойкой души. Талисман делает человека лёгким в общении, ответственным, но и требовательным к другим людям. В личной жизни поможет сохранить верность и преданность. Гроздь рябины на одежде защищает от «дурного глаза».

Клён

С 10 по 20 апреля, с 14 по 23 октября

Поможет людям незаурядным и неординарным. Наделит владельца аккуратностью, элегантностью, бодростью и энергичностью. Клён может сделать человека в глазах окружающих необыкновенно притягательным, при этом бережёт от лжи и сплетен.

Гороскоп друидов – журнал Душевная Алхимия июнь 2021Орех

С 21 по 30 апреля, с 24 октября по 2 ноября

Наградит тонкими и изысканными манерами, поможет найти или развить свой собственный стиль, что послужит в налаживании дружеских отношений с окружающими. Орех сделает обладателя смелым и непредсказуемым, поможет в создании новых проектов и в их воплощении.

Жасмин

С 1 по 14 мая, с 3 по 11 ноября

Символ свободы и ума. Талисман из цветка сделает человека рассудительным, но со своей точкой зрения, выглядеть в глазах окружающих жизнерадостным и очаровательным (жасмин испанский). Поможет построить дальновидный план, сделать карьеру (жёлтый жасмин).

Каштан

С 15 по 24 мая, с 12 по 21 ноября

Символизирует огонь и справедливость. Талисманы из цветов и веток приносят счастье и удачу своему обладателю. Но не стоит использовать их ради мелких или недобрых целей. Каштан может помочь только натурам высоконравственным и духовным.

Ясень

С 25 мая по 3 июня, с 22 ноября по 1 декабря

Олицетворяет мудрость и всезнание. Талисман придаёт обладателю решительность, развивает ораторские способности и поэтический дар. Вызывает стремление к справедливости и честности. Стремительность и твёрдость помогают в достижении заветной цели, связанной с карьерой.

Граб

С 4 по 13 июня, со 2 по 11 декабря

Символизирует красоту и порядочность. Талисман из граба способствует развитию чувства ответственности и справедливости, поможет стать более точным и тактичным. В любви поможет сохранить верность чувств и преданность.

Инжир

С 14 по 23 июня, с 12 по 21 декабря

Символизирует глубину чувств и практичность. Такая двойственность увеличивает его ценность, и талисманы из инжира, сочетающие в себе изначально гармонию чувств и разума, помогут обладателю в сердечных делах.

Дуб

21 марта, день весеннего равноденствия

Олицетворение силы и мудрости. Священными считали листья, кору и жёлуди, дубовое полено хранили в доме как символ благополучия и семейного счастья. Талисманом может быть любое украшение из коры и древесины. Дуб передаёт обладателю великую силу и вековую мудрость.

Берёза

24 июня, день летнего солнцестояния

Символизирует чистоту, женственность, свет и романтические чувства. Обладатель наделяется мощной положительной энергией и верой в свои силы. Талисман из берёзы придаёт красоты и силы. Берёзка у дома становится хранительницей семейного очага.

Маслина

23 сентября, день осеннего равноденствия

Может помочь человеку при решении какого-нибудь трудного вопроса, принять правильное решение. Рождённый под знаком маслины человек добр, сердечен и доверчив. В делах сердечных вряд ли поможет, потому что делает более доверчивым, и лучше выбрать другое дерево.

Бук

21 (22) декабря, день зимнего солнцестояния

Символ духовной силы, величия, победы и бодрости. Талисман из бука наделяет владельца особым знанием и мудростью, потому что именно с буком связывали историю происхождения письменности.

azarlin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх