Стиль лофт: эффектный интерьер для смелых решений

Лофт – это один из наиболее популярных стилей в современной архитектуре и дизайне интерьера. Он обладает своими уникальными отличительными элементами, которые делают интерьер в стиле лофт не только функциональным, но и очень интересным визуально.

Основная идея лофта заключается в создании пространства, которое отражает его промышленное прошлое. Свободная планировка, металлические конструкции, грубо обработанные поверхности, кирпичные стены и потолки из бетона – это элементы, которые сделают интерьер в стиле лофт уникальным и необычным.

В стиле лофт очень ценится ощущение открытого пространства. Интерьеры обычно имеют высокие потолки и большие окна, что позволяет естественному свету проникать внутрь помещения и наполнять его энергией. Лёгкие динамичные перегородки часто выполняются из стеллажей или растений. Также отличительными чертами лофтов являются прямые линии, естественные фактуры, деревянный пол.

Стиль лофт как интерьер для смелых решений – блог художницы Ирины Бабиной
Картина «Цитрин», 2021 год, диаметр 30 см. Автор Ирина Бабина

Стиль лофт в интерьере

Предметы мебели, которые будут уместны в стиле лофт:

  • Кожаный или текстильный диван простой формы
  • Кресла на низких ножках и кресла-лежанки
  • Слэбы – столы, журнальные столики и барные стойки из цельного спила дерева
  • Стулья и столы с металлическими ножками чёрного или хромированного цвета
  • Открытые деревянные полки и стеллажи

Объекты декора для стиля лофт:

  • Лампочки необычной формы с тёплым светом
  • Комнатные растения с крупными листьями
  • Керамические и деревянные фигурки
  • Чёрно-белые фотографии и фактурные картины

Стиль лофт как интерьер для смелых решений – блог художницы Ирины Бабиной

Немаловажной деталью в интерьерах лофт является использование мебели и предметов декора, которые соответствуют этой эстетике. Изолированные элементы, мелкие предметы декора и эклектические артефакты могут использоваться, чтобы создать впечатляющий эффект. Цветовую гамму лофта можно описать как приглушённую, яркими пятнами будет зелень и стенной кирпич.

Также читайте: тренды гостиной в стиле лофт

При выборе декора для интерьера лофт стоит обратить внимание на металлическую, деревянную или бетонную отделку стен. Наряду с потолками и полами, такой выбор поможет создать идею пространства, которое уже пережило жизненный цикл.

Стиль лофт как интерьер для смелых решений – блог художницы Ирины Бабиной

Если вы готовы экспериментировать и вместе с тем желаете сохранить историческую атмосферу помещения, то лофт-стиль – это тот вариант, который подходит вам. Сочетая компоненты и элементы из различных интерьеров, добавляя стильные детали, можно получить любопытные решения для вашего дома.

В конце концов, лофт-стиль – это не только способ улучшить функциональность помещений, но и способ создать интересный и современный дизайн, который будет продолжать радовать вас в течение долгого времени.

Представленные в статье рельефные картины можно приобрести, смотрите подробнее на странице каталога.

© Автор Ирина Бабина, художница и арт-терапевт

Галерея абстрактной живописи АЗАРЛИН

При копировании текста или его части ссылка на автора и первоисточник обязательна

Text.ru - 100.00%

Сохраняйте статью к себе в Пинтерест, делитесь с друзьями и близкими. Пусть больше людей узнают про рельефную живопись и станут её поклонниками ❤️

azarlin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх