Как менять интерьер безболезненно: секреты вариантов декора и выбор живописи

Ремонт и обновление интерьера – это процессы, которые могут стать настоящей головной болью для хозяев. Однако, не всегда нужно тратить время на перестановку мебели или большие суммы на приобретение новых предметов обстановки. Существуют способы, которые помогают придать свежий вид комнате без существенных затрат.

Первый способ обновления интерьера

Добавление декоративных элементов. Несмотря на то, что это может показаться незначительным, мелочи могут играть важную роль при обновлении интерьера. Декоративные подушки, покрывала, одеяла – всё это может помочь изменить настроение и атмосферу в комнате в зависимости от времени года или настроения.

Различные методы оформления окон – это также важный элемент в создании комфорта в комнате. Выбирайте жалюзи, тюль, плотные шторы или рулонные шторы, в зависимости от того, какого интерьерного стиля вы придерживаетесь.

Лёгкое обновление интерьера с помощью декора и живописи – блог художницы Ирины Бабиной
Картина «Сказки Феникса», 2022 год, 30×40 см. Автор Ирина Бабина

Второй способ мягкой перезагрузки пространства

Использование рельефной живописи. Это фактурные картины с выпуклыми элементами, которые делают интерьер более объёмным и интересным.

Для этого художники применяют различные материалы, такие как текстурная паста, рельефная краска, камушки, природные материалы и другие элементы.

Правильное использование рельефной живописи может помочь выделить главное в интерьере, сбалансировать расположение мебели и поддержать цветовую гамму комнаты.

Лёгкое обновление интерьера с помощью декора и живописи – блог художницы Ирины Бабиной
Картина «Сказки лунной реки», 2021 год, 50×50 см. Автор Ирина Бабина

Третий способ изменения интерьера

Добавление зелени в интерьер также может привнести свежесть и оживлённость в помещение. Растения – это не только красивый элемент, но и незаменимый помощник в борьбе со стрессом. Они помогают восстанавливать жизненные силы заряжаться бодростью. В особенности, если выбрать подходящие растения.

Итак, обновление интерьера — процесс, который может быть приятным и не слишком затратным, если вы знаете, как создать комфорт и уют в доме. Использование декора, рельефной живописи и зелени – это отличный способ привнести лёгкое обновление в ваш дом, создать приятную атмосферу и сделать вашу жизнь более приятной.

Лёгкое обновление интерьера с помощью декора и живописи – блог художницы Ирины Бабиной
Картина «Сказки диких трав», 2021 год, диаметр 40 см. Автор Ирина Бабина

Представленные в статье рельефные картины можно приобрести, смотрите подробнее на странице каталога.

© Автор Ирина Бабина, художница и арт-терапевт

Галерея абстрактной живописи АЗАРЛИН

При копировании текста или его части ссылка на автора и первоисточник обязательна

Text.ru - 100.00%

Сохраняйте статью к себе в Пинтерест, делитесь с друзьями и близкими. Пусть больше людей узнают про рельефную живопись и станут её поклонниками ❤️

azarlin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх