Про баланс в профессии и творчестве

Делюсь наблюдениями, как связаны логическая и творческая деятельность в жизни (спойлер: довольно сильно).

Я не позиционировала себя в соцсетях как маркетолога и не продвигалась отдельно по этому направлению — достаточно работы, своих проектов и тех, кто обращается по рекомендации. И наверное, мало кто знает, что на протяжении 12 лет моя основная профессиональная деятельность связана с маркетингом, контентом и коммуникациями в продвижении.

За всё это время я заметила интересную взаимосвязь: чем сильнее я погружалась в анализ и рутины проекта (а в маркетинге много рутинной работы), тем сильнее возрастала потребность в проявлении творческой стороны. В разное время это были танцы, рисование, фотография, декор, писательство, коллажи.

Это как поддержание равновесия правого и левого полушарий — гармонизация активностей, так как перекос в ту или иную сторону вызывает не только дискомфорт, но и падение продуктивности. Чтобы лететь, нужны два крыла 🙂

Кстати, интересный факт: у ястреба хвост выступает как третье крыло, что позволяет ему складывать крылья и пролетать между деревьями в густом лесу (это очень круто выглядит).

 

Уделите 2 минуты, посмотрите видео и послушайте рассказ про секрет полёта ястреба 

Как думаете, что в вашей жизни может выступать третьим крылом, когда нужно сложить два основных? При движении на высоких скоростях, маневрировании или в густом «подлеске», где нельзя распахнуть крылья в полную силу. Что помогает удержаться в воздухе, действовать ловко и точно?

Также любопытным наблюдением стало то, что во время творческих занятий (или после них) частенько приходили дельные мысли по продвижению, а рекламные задачи давали питание креативным идеям. А вот когда что-то исключала из жизни — это обычно вело к общему спаду по всем направлениям.

Так что главная задача — держать баланс 🤘🏻

p.s. ещё хочу поделиться волшебной кнопкой Сделать всё хорошо. Часто такой не хватает в жизни, так что пользуйтесь с удовольствием!

azarlin

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх